Lehrende

Unser Team


Mag. MARESCH Günter

Direktor
Fächer: M, PH
guenter punkt maresch at brg9 punkt at

Weitere Infos


Mag.a FLECK Doris

Administratorin
Fächer: M, PuP, KV 5B
doris punkt fleck at brg9 punkt at


Mag.a ABSOLON Iris

Fächer: E, F
iris punkt absolon at brg9 punkt at


Mag.a AIGNER Eva

Fächer: E, F
eva punkt aigner at brg9 punkt at


Mag.a ARNOLD Ursula

Fächer: ev. R
ursula punkt arnold at brg9 punkt at


Mag.a BAC Christine

Fächer: M, GW
christine punkt bac at brg9 punkt at


Mag.a BARDOLF Martina

Fächer: E, GW
martina punkt bardolf at brg9 punkt at


Mag. BERGER Arnold

Fächer: PH
arnold punkt berger at brg9 punkt at


Mag.a BRANDL Veronika

Fächer: M
veronika punkt brandl at brg9 punkt at


Mag.a BRÄNDLE-OSWALD Barbara

Fächer: BE, TG, KV 1C
barbara punkt braendle at brg9 punkt at


Mag. DOBER Stephan

Fächer: R
stephan punkt dober at brg9 punkt at


MMag. DREWNIAK Philipp

Fächer: BSP
philipp punkt drewniak at brg9 punkt at


Mag.a ELIOT Sigrid

Fächer: F, PuP
sigrid punkt eliot at brg9 punkt at


Mag.a ETLINGER Margot

Fächer: F, H, KV 6A
margot punkt etlinger at brg9 punkt at


Dr.in FREY-MATERNA Daniela

Fächer: BSP, GW, KV 7A
daniela punkt frey-materna at brg9 punkt at


Mag.a FREYSINGER Brigitte

Fächer: E, I, KV 8A
brigitte punkt freysinger at brg9 punkt at


BSc.FRIEDRICH Alexander

Fächer: PH
alexander punkt friedrich at brg9 punkt at


Mag. GÖBEL Christian

Fächer: TW, GG
christian punkt goebel at brg9 punkt at


Mag.a GÖLTL Ursula

Fächer: PH, CH, SchülerInnenberatung
ursula punkt goeltl at brg9 punkt at


Mag.a HAINZ Katharina

Fächer: BIO, H, KV 3C
katharina punkt hainz at brg9 punkt at


Mag.a HALBKRAM Rosana

Fächer: D, H
rosana punkt halbkram at brg9 punkt at


DR.in HEREGGER Alice

Fächer: ME, INF, KV 3B
alice punkt heregger at brg9 punkt at


Mag. HÖFNER Peter

Fächer: INF, H, GW, KV 7B
peter punkt hoefner at brg9 punkt at


Mag.a HOLZFEIND Jutta

Fächer: M, DG, GZ
jutta punkt holzfeind at brg9 punkt at


Mag.a HUBER Karin

Fächer: M, H, KV 4C
karin punkt huber at brg9 punkt at


Mag.a JANDRISEVITS Lisa

Fächer: REL, PuP
lisa punkt jandrisevits at brg9 punkt at


Mag. KALWODA Florian

Fächer: BSP, PuP
florian punkt kalwoda at brg9 punkt at


Mag.a KETTL-GÄRTNER Marianne

Fächer: E
marianne punkt kettl-gaertner at brg9 punkt at


Mag.a KLETZANDER Ulrike

Fächer: GW, D, KV 3A
ulrike punkt kletzander at brg9 punkt at


Mag.a KLOIBER Gertrude

Fächer: BE, TG
gertrude punkt kloiber at brg9 punkt at


Mag.a KOLAR Christine

Fächer: E, D, KV 8C
christine punkt kolar at brg9 punkt at


Mag.a KOLB Sigrid

Fächer: BIO, CH, PH
sigrid punkt kolb at brg9 punkt at


Mag.a KRAMMER Maria

Fächer: D, PuP, H, KV 2A
maria punkt krammer at brg9 punkt at


LANDERL Sarah

Fächer: BSP
sarah punkt landerl at brg9 punkt at


Mag.a LAPO Iwona

Fächer: BE, TG
iwona punkt lapo at brg9 punkt at


Mag.a LAVAL Alice

Fächer: F
alice punkt laval at brg9 punkt at


Mag.a MANGOLD Eva

Fächer: F, SPA
eva punkt mangold at brg9 punkt at


Mag.a MARKER-LUEF Cornelia

Fächer: BSP, H, KV 2C
cornelia punkt marker-luef at brg9 punkt at


Dr. MARZARWEH Nadim

Fächer: isl. R
nadmim punkt marzarweh at brg9 punkt at


Mag.a MEEßEN Nicole

Fächer: BE, TW
nicole punkt meessen at brg9 punkt at


Mag. MICCO Giovanni

Fächer: R
giovanni punkt micco at brg9 punkt at


Mag. OTTER Bernhard

Fächer: D, H, Leiter NBT
bernhard punkt otter at brg9 punkt at


Mag.a PALECZEK Johanna

Fächer: D, H
johanna punkt paleczek at brg9 punkt at


Mag.a PAUKER Margit

Fächer: L, D
margit punkt pauker at brg9 punkt at


Dipl.-Ing.in PERNER Christa

Fächer: BIO, M
christa punkt perner at brg9 punkt at


PINAS POSTILL Carlos

Fächer: native speaker English
carlos punkt pinas at brg9 punkt at


Mag.a PINGIST Daniela

Fächer: E, D, KV 4A
daniela punkt pingist at brg9 punkt at


Mag. PODIWINSKY Martin

Fächer: GW, BSP
martin punkt podiwinsky at brg9 punkt at


Mag. POINTNER Alexander

Fächer: CH
alexander punkt pointner at brg9 punkt at


DI RAUSCH Rüdiger

Fächer: Nachmittagsbetreuung
ruediger punkt rausch at brg9 punkt at


MMag. REISENBAUER Andreas

Fächer: INF, PH, CH
andreas punkt reisenbauer at brg9 punkt at


Mag.a SCHIMON Andrea

Fächer: M, PH, KV 5A
andrea punkt schimon at brg9 punkt at


Mag.a SCHMID Gabriele

Fächer: BE, TG
gabriele punkt schmid at brg9 punkt at


Mag.a SCHULLER Melanie

Fächer: UP E, F
melanie punkt schuller at brg9 punkt at


Mag.a SCHUPFER Michaela

Fächer: UP TW
michaela punkt schupfer at brg9 punkt at


Mag.a SEIDELMANN Aurelia

Fächer: ME, H
aurelia punkt seidelmann at brg9 punkt at


Mag.a SEREGELY Eva Maria

Fächer: M, E, KV 6B
eva punkt seregely at brg9 punkt at


Mag.a SIMMERSTATTER Monika

Fächer: GW, H, KV 1A
monika punkt simmerstatter at brg9 punkt at


Mag.a STARL Christina

Fächer: BIO, PuP, KV 4B
christina punkt starl at brg9 punkt at


Mag.a STARZER Christina

Fächer: UP TG, BE
christina punkt starzer at brg9 punkt at


Mag. STEHRER Martin

Fächer: E, BSP, KV 8B
martin punkt stehrer at brg9 punkt at


Mag. THALLINGER David

Fächer: ME, KV 2B
david punkt thallinger at brg9 punkt at


Mag.a TRIEB-LADSTÄTTER Barbara

Bibliothekarin
Fächer: HOE, H, Lesetraining
barbara punkt trieb at brg9 punkt at


Dr. URBANEK Wilhelm

Fächer: H, D
wilhelm punkt urbanek at brg9 punkt at


lehrer